0
phone-icon
+7 (8332) 54-64-88 Заказать звонок

Гели для лица с гиалуроновой кислотой в составе.

Гиалуроновая кислота у нас ассоциируется с легкой, невесомой и при этом насыщенной влагой субстанцией. Неудивительно, что многие косметические продукты, в которых она задействована как активный компонент, представляют собой именно гель — легкий и невесомый.

Гель для лица с гиалуроновой кислотой вполне резонно включить в список средств основного ухода, особенно если есть потребность в усиленном увлажнении кожи. 

Особенности состава

Сама по себе гелевая текстура — легкая, прозрачная, очень приятная — не предполагает жира и масла в основе. Кроме гиалуроновой кислоты в состав геля могут входить растительные экстракты и другие вспомогательные вещества.

Гиалуроновую кислоту отличает особая структура. Молекулы этого вещества удерживают количество воды, в разы превышающую их вес. При этом гиалуроновая кислота бывает двух видов:

  • высокомолекулярная работает на поверхности кожи;
  • низкомолекулярная проникает в верхние слои эпидермиса.
Консистенция геля прозрачная, в зависимости от конкретного косметического средства. Гель ассоциируется с водой, а кроме того:
  • быстро впитывается;

  • не оставляет следов на коже;

  • не создает ощущения жирной и липкой пленки;

  • не закупоривает поры.

Средство с гиалуроновой кислотой — спасение для сухой, обезвоженной, жирной и проблемной кожи. Высокомолекулярная ГК не может проникнуть в кожу, создает на ее поверхности пленку и препятствует испарению влаги. За счет этого кожа смягчается и разглаживается. То есть выполняется еще и антивозрастная функция.

ВНИМАНИЕ!! при использования геля с гиалуроновой кислотой, обязательно использовать в завершении ухода крем.  Молекула гиалуроновой кислоты очень легкая и если на гелевую текстуру не наложить крем, гиалуроновая кислота испарится в окружающую среду.

Гиалуроновая кислота - общепризнанная королева косметологии. Активные гели на основе ГК - самые востребованные продукты на рынке косметологии. Их активно используют как в эстетических методиках, так и в аппаратных, а так же в домашнем уходе.

Умение правильно подобрать средства для ухода - основное уловие для получения прогнозируемого результата. Компания МЕЗОЛАБ представляет коллекцию профессиональных гелей. Все средства разработаны с участием ведущих специалистов в области косметологии и биофизики.