0
phone-icon
+7 (8332) 54-64-88 Заказать звонок

Корректируем акне и работу сальных желёз.

Акне (угри, прыщи) — хроническое заболевание кожи, обусловленное избыточной продукцией кожного сала, патологическим увеличением количества кератина в клетках волосяных фолликулов, размножением пропионовых бактерий и воспалением.

Акне — самая распространённая патология кожи. По статистике, прыщи являются проблемой для 650 млн человек во всем мире. У 20% процентов из них заболевание протекает в умеренной и выраженной форме, что приводит к серьёзным косметическим дефектам (поствоспалительным рубцам, кистам, узлам на коже).

В период полового созревания с акне той или иной степени тяжести сталкиваются около 90% подростков обоих полов. Женщины страдают от прыщей немного чаще. В большинстве случаев акне проходит самостоятельно в постпубертатном периоде. Однако у некоторых взрослых людей проблема сохраняется.

Препараты наружного действия в лечении акне в домашнем уходе: 

  • Демакияж и очищение

Эмульсия для жирной кожи очищает от макияжа, пыли и прочих загрязнений; восстанавливает баланс между сухими и жирными участками кожи. Нанесите эмульсию на лицо, лёгкими массажными движениями очистите кожу. Смойте эмульсию. При необходимости повторите этот этап.

  • Глубокое очищение и микромассаж

Скраб с Ана-кислотами быстро удаляет черные точки, очищает поры и обеспечивает мягкую шлифовку. Нанесите на лицо и проведите очищение лёгкими круговыми движениями.
Не растирайте сильно кожу, не давите и пытайтесь очистить кожу «до скрипа».
Смойте скраб водой.
 

  • Тонизация

Тоник с маслом апельсина восстанавливает гидролипидную мантию, оказывает лёгкий противовоспалительный эффект. Нанесите тоник на ватный диск и распределите по массажным линиям, уделяя особое внимание проблемным зонам. 

  • Сужение пор и себорегуляция

Средства с молочной и салициловой кислотой обеспечивают естественное очищение пор от сальных пробок. Улучшается цвет лица, уменьшается пигментация. Нанесите мезококтейль лёгкими похлопывающими движениями, с помощью кончиков пальцев. Дайте время впитаться, примерно 1-2 минуты.
Сверху нанесите маску. Время воздействия маски 15-20 минут. Смойте остатки маски.

  • Завершение

Гель помогает восстановить нормальный уровень pH, увлажняет, обеспечивает комфорт в течение дня. Нанесите гель лёгкими движениями по массажным линиям.