0
phone-icon
+7 (8332) 54-64-88 Заказать звонок

Почему важно ходить к косметологу?

Почему нужно посещать косметолога?

Здоровый образ жизни, уход за кожей лица и посещение косметолога - залог молодости и красоты. Если у вас нет серьезных проблем с этим, выявление и профилактика возрастных изменений будет огромным плюсом для кожи лица и сделает ее еще более привлекательной на долгое время.

Когда же нужно посещать косметолога?

Процедуры в косметологическом салоне должны быть такими же регулярными, как посещение спортзала и другие полезные привычки. Некоторые люди считают косметологические процедуры необязательными. А пренебрежение уходом за собой, во всех смыслах, дает результат на лицо. Поэтому регулярное посещение косметолога однозначно сделает кожу упругой, подтянутой, молодой и свежей.

Когда стоит посетить косметолога - это индивидуальный вопрос. У салонных процедур нет единого строгого графика. Частота посещения косметолога зависит от нескольких факторов:

  • Если нужен массаж лица, повторять его нужно не реже 1 раза в месяц. Устранение морщин на лице ботоксом проводят с интервалом 7-8 месяцев. Частота выполнения чистки лица определяется типом и состоянием кожи – может быть еженедельной или раз в несколько месяцев. Многие косметологические процедуры имеют накопительный эффект, и повторять их нужно с определенной регулярностью.
  • От возрастных изменений зависит, сколько раз в год нужно посещать косметолога. Чем старше кожа, тем чаще ей нужен профессиональный косметологический уход для поддержания молодости лица и красоты.
  • Один из важных критериев, который обязательно учитывает врач при назначении процедуры - это показания и противопоказания. . Например, даже самые безобидные косметологические процедуры противопоказаны при повреждениях кожи. Существуют также ограничения на отдельные процедуры при беременности и кормлению грудью – в этот период рекомендуют отказаться от любых процедур, сделанных с помощью инъекций.

В уходе за кожей важна регулярность, а не частота посещений салона. Посещение косметолога раз в месяц в течение нескольких лет будет гораздо эффективнее, чем посещение врача каждый день в течение месяца и не появление в течение многих лет.

Для чего же нужно посещение косметолога?

Косметологические процедуры помогут устранить:

  • Акне. Появление прыщей и закупорка сальных желёз – это признак не только подросткового возраста. Эти дефекты кожи во многом зависят от образа жизни. питания, гормонального баланса и домашнего ухода. Профессиональные процедуры чистки и ухода за кожей лица позволят навсегда избавиться от акне.
  • Потеря упругости. Это распространенная проблема среди женщин после 40 лет. Помогут подтянуть лицо, омолодить кожу, восстановить ее упругость - биоревитализация, мезотерапия и массаж лица.
  • Пигментные пятна. Скопления меланина на поверхности кожи возникает в результате интенсивного воздействия ультрафиолета или из-за возрастных изменений. Косметолог устранит пигментные пятна шлифовками и глубокими пилингами.
  • Сосудистые звездочки. Стенки сосудов у женщин после 40 лет склонны к истончению – на лице появляется рисунок сосудистых звездочек. Они не наносят вреда здоровью, но значительно ухудшают внешний вид. Косметолог устранит признаки возрастных изменений, насытит кожу коллагеном и уберёт сосудистые звездочки микротоками или лазером.
  • Чёрные точки и расширенные поры. Абсолютная натуральность - мода последних лет. Специалисты во всём мире задают моду на минимальное количество косметики и естественность. Черным точкам и расширенным порам на таком лице не место! Для их устранения требуется: шлифовка, профессиональная чистка и увлажнение кожи гиалуроновой кислотой.

Один из популярных вопросов – зачем нужно посещать косметолога, если с моей кожей всё хорошо? Самое распространённое заблуждение, то что к косметологу обращаются только тогда, когда существуют какие-либо проблемы с кожей. С преждевременными признаками старения бороться лучше заранее, чем потом устранять уже возникшие дефекты кожи. Вывод один – даже любой здоровой коже необходим профессиональный уход.

Зачем нужны услуги косметолога, если нет дефектов кожи? Целью походов к косметологу являются:

  • Правильный подбор средств для ухода. В магазинах очень много разных косметических средств, а реклама в настоящее время заставляет покупать совсем ненужные средства косметики. Каждая женщина по-своему уникальна, и таким же уникальным должен быть уход и за кожей. Врач-косметолог оценит ваше состояние и тип кожи и относительно этого подберет средства для ухода.
  • Профилактика. Уже в 25 лет появляются первые признаки старения, когда замедляет свою работу выработка эластина и коллагена. Прибегать к косметическим процедурам уже необходимо с этого возраста. Процедуры помогут поддерживать необходимый уровень строительных белков в коже и сохранят молодость.

С какого возраста нужно посещать косметолога?

Молодость – понятие, к сожалению, временное. Профилактические процедуры никому не повредят. - даже если кожа в идеальном состоянии. Когда нужно начинать посещать косметолога – вопрос индивидуальный.

В большинстве случаев необходимо начинать знакомство с косметологическими процедурами ещё в подростковый период. Подростки в этом возрасте страдают от дисбаланса гормонов, который очень сказывается на внешнем виде – на лице появляется множество высыпаний и чёрных точек.

ВНИМАНИЕ!! У нас в компании можно записаться к специалисту на индивидуальную консультацию  по определению состояния кожи и подбору профессиональной косметики по уходу! 

телефон для записи: 8 (8332) 54-64-88