0
phone-icon
+7 (8332) 54-64-88 Заказать звонок

Правила осеннего ухода за кожей

В период межсезонья состояние вашей кожи обязательно претерпевает изменения. Вы уже наверняка заметили, что она стала более сухой или, наоборот, на ней появились жирный блеск и высыпания. Виной тому холодный ветер и сухой воздух в помещениях, которые мы с понижением температуры перестали проветривать. Именно поэтому осенью так важно поменять привычную бьюти-рутину и запастись новыми уходовыми средствами.

Нет, мы не предлагаем избавиться от всех имеющихся баночек с кремами, но грамотный уход за кожей все же предполагает кое-какие сезонные перестановки.  Ниже — подробности и конкретные рекомендации.

Итак, типичные осенние проблемы кожи:

  •  сухость, вызванная обезвоженностью и нарушением барьерных функций;
  •  утолщение рогового слоя (а значит, тусклость и шершавость), особенно если старательно загорали и пренебрегали отшелушиванием, чтобы не смыть загар;
  • гиперпигментация — еще одно следствие общения с солнцем;
  •  повышенная чувствительность, ­реакция кожи на более низкие температуры и сухой осенний воздух;
  •  покраснения — реакция сосудов на похолодание.
  1.  Поменяйте очищающее средство. Спиртовые тоники и легкие лосьоны, которые летом помогали бороться с жирным блеском, больше не актуальны. Лучше сделайте ставку на более мягкие очищающие средства с кремовой текстурой, которые не пересушивают кожу. Подойдет легкая пенка или гидрофильное масло для умывания и молочко для снятия макияжа. Пилинг (только энзимный) для лица теперь должен быть регулярным: раз в неделю для нормальной кожи, два раза в неделю – для жирной и раз в две недели – для сухой. Он будет хорошо отшелушивать ороговевшие частички кожи, чтобы предотвратить появление высыпаний.
  2. Добавьте кислоты. Сейчас можно вводить в свой уход осветляющие средства, чтобы избавиться от тех пигментных пятен, которые вы получили во время загара и долгого пребывания   на открытом воздухе. Кроме того, осенью самое время позаботиться об омоложении лица с помощью кислотных пилингов и кремов. Но никакой самодеятельности! Подобрать правильные кислоты, а тем более провести профессиональный пилинг может только врач-косметолог.
  3. Регулярно увлажняйте кожу. Летнего увлажняющего крема вам уже недостаточно. Вы наверняка это уже заметили. Поэтому лучше сделать ставку на более жирные текстуры и дважды в неделю использовать маски для лица – домашние или профессиональные. В составе «магазинных» средств обязательно должна присутствовать гиалуроновая кислота. Она увлажнит глубокие слои кожи и избавит от чувства сухости и стянутости.
  4. Введите питательные кремы. Просто увлажняющий крем с плотной текстурой – это хорошо. А если добавить к нему питательный крем, ваша кожа скажет вам спасибо! Не помешает использовать и специальные сыворотки, предназначенные для решения конкретной проблемы с кожей. Но подобрать эффективную именно для вас может только косметолог.
  5. Защищайте капилляры. Вместе с холодом обычно приходит и проблема расширенных капилляров. Обычно это проявляется в виде красной паутинки или звездочек на лице. Если вы из года в год сталкиваетесь с этим явлением, то советуем заранее обзавестись защитным кремом. И обратите внимание на средства с пометкой «от купероза». Они помогут вам избавиться от розового цвета щек.

В наш обзор мы включили кремы, которые  будут наиболее подходящими для ухода за кожей осенью:

Крем Антистресс для всех типов кожи, включая чувствительную, 50 мл Кора

Крем ВЕЧЕРНИЙ питательный с витаминами, 50 мл Кора

Multiactive Cream/ Крем "Мультиактив" с экстрактом икры 50 мл LEVISSIME

Moisturising Argan Cream/ Увлажняющий крем с аргановым маслом 50 мл LEVISSIME

Крем-эмульсия для сухой и чувствительной кожи с витаминами 30 мл TEGOR 

Питательный крем для чувствительной кожи с куперозом 50 мл NOREL 

Жемчужный дневной крем для лица для сухой и чувствительной кожи 50мл SPAQUATORIA

Крем для чувствительной кожи, склонной к куперозу 50 мл NEW LINE 

Крем мультивитаминный с алоэ вера 50 мл NEW LINE 

Крем для сухой кожи с маслом аргана, 50 мл Кора

Крем для восстановления и защиты кожи RESTORING POSTPEEL-CREAM 50 мл MESOLAB 

Крем капилляропротектор для кожи, склонной к куперозу, 50 мл Усиленная формула КОРА 

Крем для кожи с гиперпигментацией 50 мл  NOREL 

Vita C Cream/ Оживляющий крем с витамином С 50 мл  LEVISSIME

Крем для сухой и чувствительной кожи «Perfect Skin I Mineral Cream» 50 мл TEGOR 

Увлажняющий крем с витаминами "Absolute Fusion Salon Cream" 50 мл TEGOR