0
phone-icon
+7 (8332) 54-64-88 Заказать звонок

Уход за кожей лица в зимнее время — советы косметологов.

Уход за кожей зимой: основные проблемы и их причины

Перед тем как говорить о правилах ухода, я обозначу основные трудности, с которыми сталкивается эпителий в зимний период.

  • Шелушение

Из-за низкой температуры, ваши сальные железы снижают активность своей работы. Жиров, которые могли бы питать кожу и создавать защитную оболочку, становится все меньше. Именно в результате этого и появляются шелушения, которые не скрыть декоративной косметикой. Особенно внимательно к данному пункту стоит обратиться обладательницам сухого типа, ведь зимой она становится сверхчувствительной и требует максимального питания и увлажнения.

  • Обезвоживание

С поверхности эпителия начинает испаряться все больше влаги. Этот процесс напрямую связан с падением влажности воздуха.

  • Покраснения

Из-за частых перепадов температур, например когда мы выходим из отапливаемого помещения на улицу, увеличивается нагрузка на сосуды, кровообращение становится хуже.
 

Уход зимой за кожей лица: несколько полезных рекомендаций от специалистов «Альпики»

  • Если вам кажется, что зимой солнце не сможет причинить вам никакого вреда, то вы ошибаетесь. Ультрафиолетовые лучи даже в это время года угрожают здоровью вашей кожи. Я советую в этот период пользоваться кремами с фактором защиты от солнечных лучей не менее 15. Наносите его каждый раз, когда выходите на улицу.
  • Не пренебрегайте массажем. Можно обойтись и без помощи специалиста.. Вы можете самостоятельно стимулировать циркуляцию крови. Например, нанося крем и другие средства легкими похлопывающими и растирающими движениями.
  • Не забывайте об увлажнении. Ждать, когда появятся покраснения или шелушения, нельзя. Для ухода за лицом зимой я советую крем "Гиалурон+". Он является универсальным для кожи всех типов. Имеет легкую консистенцию, быстро впитывается и мгновенно наполняет поверхность влагой, делая её ровной и гладкой. Биоактивный гиалурон, который является одним из основных компонентов в составе, обеспечивает поддержание необходимого уровня воды в клетках, благодаря чему происходит естественное и регулярное увлажнение в течение дня.
  • Помните, что тщательный и многослойный макияж – ваш защитник. Позвольте себе максимальную естественность летом. А вот зимой не пренебрегайте некоторыми правила в создании ежедневного образа. Праймер, тональное средство, пудра или вуаль – все эти косметические продукты, нанесенные вместе, не только не повредят, но и станут своеобразной броней, защищающей от ветра и мороза. Такой макияж не будет выглядеть вульгарным или слишком нарочитым.