0
phone-icon
+7 (8332) 54-64-88 Заказать звонок

Вкусная косметология: зависит ли состояние кожи от продуктов?

Вкусная косметология: зависит ли состояние кожи от продуктов?

Мы — то, что мы едим. При неправильном топливе машина не едет, а организм начинает болеть. Наш организм — единая система. И естественно, плохое состояние организма влияет и на состояние кожи.

Ведь кожа, как известно, наш самый большой орган, и она первая принимает «удар».

При ослабленном иммунитете кожа быстро теряет упругость, становится тусклой, цвет лица ухудшается, появляется сухость и раздражение, или наоборот, становится жирнее, появляются воспаления, покраснения, может возникнуть гиперпигментация.

Но, к счастью, есть несколько способов повысить иммунитет:

  • откажитесь от вредных привычек;
  • нормализуйте питание и сон;
  • при необходимости и по рекомендации специалиста принимайте витамины;
  • избегайте переутомления;
  • заниматься спортом, а если нет противопоказаний, то и закаливанием;
  • периодически переключайте деятельность (смена обстановки также благотворно влияет на организм);
  • следите за своим состоянием и вовремя обращайтесь к врачу.

Дерматологические заболевания, конечно, не вылечить одной только диетой, однако позитивные изменения в состоянии кожи при коррекции питания точно будут.

Конечно, если косметолог вам говорит, что акне появляются у тех, кто ест много жиров в виде авокадо и лосося, БЕГИТЕ от такого специалиста.

Во всем нужен грамотный подход.

Вне зависимости от проблем с кожей и ее общим состоянием, мы рекомендуем исключить фастфуд и газированные напитки, минимизировать острую и соленую пищу, заменить шоколад на горький и употреблять его в небольших количествах. Одним словом — соблюдать принцип умеренности в питании.

Самые полезные “строительные кирпичики” для нашей красивой кожи —  коллаген, кератин, меланин - синтезируются в организме из аминокислот. Поэтому важно контролировать количество потребляемого белка. В среднем они должны составлять 15–20% от общей калорийности рациона в сутки.

Эти “полезные кирпичики” (в первую очередь коллаген) разрушаются сахаром. Вернее, сахар увеличивает количество конечных продуктов гликирования (КПГ) в организме, что приводит к избытку глюкозы и чрезмерному затвердеванию волокон коллагена.

Справиться с КПГ мы можем с помощью продуктов, богатых антиоксидантами: овощи, фрукты, ягоды, цельнозерновые злаки и бобовые. Стандартная рекомендация здорового питания — 500 г овощей и фруктов в день и минимум 1 порция цельнозерновых продуктов.

Косметические средства, стимулирующие выработку коллагена, занимают особую нишу в категории антивозрастных средств. Помогая коже синтезировать коллаген, они усиливают ее упругость изнутри.

Наша линейка anti age  спешит на помощь!